В Ленинградской области стартует курс по информационной безопасности!

27 мая 2026 года
В Ленинградской области стартует курс по информационной безопасности!

В связи с ростом числа кибермошенничеств и цифровых угроз особенно важно повышать уровень знаний в сфере информационной безопасности 

Комитет цифрового развития Ленинградской области совместно со специалистами СПбГУТ им. Бонч-Бруевича запускает обучающий курс для сотрудников органов власти и подведомственных организаций 

 Темы курса:
 Цифровая гигиена в организации
 Стеганография
 Киберинциденты
 Социальная инженерия

 Расписание:
 28 мая — «Цифровая гигиена в организации»
 10 июня — «Стеганография»
 16 июня — «Киберинциденты»
 13 августа — «Социальная инженерия»

 Начало всех занятий — в 15:00
 Формат — видеоконференцсвязь
 Продолжительность — 20–30 минут

 Подключение к курсу:
https://vkslo.ru/live/lectorat

Повышаем цифровую грамотность и учимся защищать себя от современных угроз вместе